Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2012

Во Флориде продажи домов выросли на 42%, а продажи кондоминиумов - на 26%

В июле 2012 года на рынке жилой недвижимости Флориды экспонировалось индивидуальных домов на одну семью в количестве 5,3 месячных объемов строительства. Аналогичное значение в сегменте таунхаусов составляло 5,5 месячных объемов строительства.

Имеющиеся объемы экспонируемого жилья в целом свидетельствуют о соответствии предложения спросу.

«Весь прошлый год рынок недвижимости Флориды балансировал между рынками покупателей и продавцов, что свидетельствует о ситуации, предшествующей росту цен. Наметившееся равновесие спроса и предложения совпало с началом роста цен»,- комментирует ситуацию представитель Ассоциации риэлторов Флориды (Florida Realtors).

Средняя стоимость таухнаусов-кондоминиумов увеличилась во Флориде в июле 2012 года на 10,9% по сравнению с годом ранее. Стоимость домов для одной семьи выросла на 7,8%. При этом средняя стоимость кондоминиумов и домов составляла на полуострове соответственно 102 и 148 тыс. долларов.

На этом фоне реализация домов для одной семьи и таунхаусов растет во Флориде последовательно с мая текущего года. В июле продажи домов увеличились на 42% по сравнению с годом ранее. Количество проданных таунхаусов и кондоминиумов увеличилось на 26%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"