Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 августа 2012

В Великобритании за последние 12 месяцев было построено 118 тысяч единиц жилой недвижимости

Несмотря на предпринимаемые правительством меры, в Великобритании продолжают снижаться объемы жилищного строительства, что может вызвать сокращение предложения на первичном рынке недвижимости. Так, во втором квартале 2012 года количество вновь начатых жилищных проектов снизилось на 10% по сравнению с кварталом ранее и составило 21540 единиц. В это же время объем завершенных жилищных проектов сократился на 6% до 29470 единиц.

В свою очередь, количество начатых частными строительными компаниями жилищных проектов снизилось во втором квартале на 7% по сравнению с первым кварталом. За этот же период активность жилищно-строительных ассоциаций уменьшилась на 23%, сообщает портал Рropertywire.

При этом количество завершенных жилищных проектов частных компаний сократилось на 5%, а проектов жилищно-строительных ассоциаций - на 11%.

Вместе с тем, во втором квартале 2012 года количество начатых жилищных проектов было на 27% больше чем в первом квартале 2009 года, когда рынок отметился минимальными объемами новостроек. Однако текущие данные все еще на 54% меньше чем пиковые показатели рынка недвижимости Англии в четвертом квартале 2005 года.

В целом же с июня 2011 по июнь 2012 года в Великобритании было построено 118330 единиц жилой недвижимости, что на 8% больше чем в аналогичный период годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"