Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 августа 2012

В США расходы на строительство и проектирование коммерческой недвижимости растут быстрее, чем жилой

Согласно отчетам аналитиков, расходы на проектирование и строительство коммерческой недвижимости в США будут расти в два раза быстрее, чем расходы на проектирование и возведение жилья. Так, в сегменте жилой недвижимости рост в текущем году составит 2,1%, в то время как коммерческая недвижимость продемонстрирует прирост расходов в размере 5,7%.

Соответствующий прогноз содержится в сообщении Института Архитекторов США (American Institute of Architects). При этом расходы на строительство и проектирование производственно-складской недвижимости могут увеличиться на 12,9%, в то время как сегменты гостиничной и торговой недвижимости продемонстрируют рост данных значений в пределе 9,5% и 6,2%. Офисная недвижимость может вызвать рост расходов на 4,7%.

При этом в 2013 году расходы на строительство и проектирование объектов коммерческой недвижимости возрастут на 10,2%. Лидировать по темпу роста должны гостиницы (+18,2%). Для сравнения - торговая и офисная недвижимость продемонстрируют рост показателя в размере 9% и 8,7%. Объекты производственно-складской недвижимости привлекут на 8,1% средств больше чем в 2012 году.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"