Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 августа 2012

В текущем году объем инвестиций в жилую недвижимость Германии может достигнуть 10 млрд. евро

В 2012 году объемы инвестиций в жилую недвижимость Германии могут достигнуть 10 млрд. евро. По итогам первого полугодия в немецкое жилье уже было вложено 6,13 млрд. евро. Это является наибольшим полугодовым значением за последние пять лет. При этом по сравнению с первым полугодием 2011 года объем инвестиций увеличился на 75%.

При этом по сравнению с годом ранее количество приобретенной недвижимости фактически удвоилось. Так, если в первом полугодии 2011 года на рынке было реализовано 64266 единиц жилья, то в первом полугодии текущего года было продано 119500 объектов жилой недвижимости. Столь большое количество реализованной недвижимости обуславливается несколькими крупными сделками, сообщает портал ОРР со ссылкой на исследование компании Sаvills.

Между тем, в общем объеме инвестиций доминировали немецкие инвесторы, на которых пришлось 80% вложений. При этом инвестиции наиболее активно осуществлялись через холдинговые компании и REITs фонды. Именно они обеспечили 43% транзакций с жилой недвижимостью Германии. Для сравнения - через страховые компании, пенсионные фонды, а также фонды частного акционерного капитала было проведено соответственно 26 и 18% сделок.

На этом фоне активнее всего инвестировали в недвижимость Берлина, который по данному показателю лидирует уже 18 месяцев. Так, в первом полугодии 2012 года в Берлине было продано 26 тыс. единиц жилья, что составило чуть более 22% от общего объема жилой недвижимости реализованной по всей стране. Для сравнения - Штутгарт и Гамбург обеспечили 6,2% и 3,5% сделок соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"