Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 августа 2012

Близость к побережью увеличивает стоимость жилья в Великобритании в среднем на 56%

Стоимость жилой недвижимости на побережье Великобритании в среднем на 56% дороже аналогичных объектов в глубине страны. При этом в отдельных случаях превышение цен составляет около 300%.

При этом недвижимость, располагающаяся в устьях рек, стоит в среднем на 85% дороже, чем дома вдали от побережья. Для недвижимости в гаванях аналогичное превышение цен равняется 78%. Жилье на берегах рек и озер стоит в среднем на 47% и 28% дороже чем то, которое находится в глубине страны, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Кnight Frаnk.

Вместе с тем, частные пристани для яхт повышают стоимость дома фактически вдвое. Для сравнения - доступ к частному пляжу повышает цену на 93%, а вид на море увеличивает стоимость недвижимости в Англии на 51%.

Примечательно, что в целом по миру близость к береговой линии повышает стоимость жилья на 38%. В то время как наличие вблизи парка увеличивает цену на 32%. Наиболее сильно парковая зона увеличила стоимость жилья в Сингапуре, где стоимость объектов вблизи парка Taipingqiao Park была на 60% выше, чем в сопредельных районах. Близость к побережью сильнее всего увеличила стоимость жилья на территории Дубаи в проекте Dubai' Palm Jumeirah. Там прирост цен составлял 75%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"