Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 августа 2012

В первом полугодии 2012 года объем инвестиций в жилую недвижимость Германии увеличился на 75%

В первом полугодии 2012 года объем инвестиций в жилую недвижимость Германии увеличился на 75% по сравнению с годом ранее, достигнув общего объема в 6,13 млрд. евро. При этом общее количество приобретенных объектов недвижимости удвоилось, а количество сделок - утроилось.

При этом за отчетный период на рынке было заключено 60 крупных сделок, каждая из которых предусматривала покупку более чем 100 единиц жилой недвижимости в Германии. Для сравнения - наименьшее количество крупных сделок было зафиксировано в первом полугодии 2009 года, когда рынок отметился чуть более чем 20 транзакциями. Активнее всего крупные сделки заключались в первом полугодии 2007 года. Тогда в Германии было заключено около 170 крупных сделок. Для сравнения - в 2011 года было 40 крупных транзакций, сообщает компания Sаvills.

Большая часть инвестиций (71%) была осуществлена гражданами Германии. Еще 16% обеспечили инвесторы из США. 7% вложений пришлось на граждан различных стран ЕС. 5% вложений обеспечили граждане Швеции и только 1% инвестиций пришелся на граждан прочих стран.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"