Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 июля 2012

В Нью-Йорке пустует лишь 2% торговой недвижимости

Из 19-ти крупнейших городов США наибольший объем вакантных площадей отмечен на рынке торговой недвижимости Атланты. На территории города пустует 10% от общего объема торговых площадей. Торговая недвижимость наиболее востребована в Нью-Йорке - только 2% вакантных площадей.

«Большое яблоко» лидирует и по стоимости аренды торговой недвижимости. Квадратный фут сдается в городе в среднем по 46,22 доллара в месяц. Дешевле всего торговую недвижимость в мегаполисах США можно арендовать в Атланте, где стоимость аренды составляет всего 13,26 доллара за кв. фут в месяц.

Вместе с тем, сильнее всего с первого квартала 2011 по первый квартал 2012 года ставки аренды торговой недвижимости увеличилась в Майями - выросли на 10,7%. Нью-Йорк лидировал по снижению ставок. За год средневзвешенная стоимость аренды торговой недвижимости сократилась в городе на 27,6%, сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости США, подготовленном Jоnes Lаng LаSalle.

На этом фоне больше всего торговой недвижимости находится в Чикаго – 498 млн. кв. футов торговых площадей. Менее всего торговой недвижимости на Гавайях, где насчитывается лишь 54 млн. кв. футов торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"