Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июля 2012

В Глазго объем рынка офисной недвижимости увеличился в первом квартале 2012 года на 91%

Рынок офисной недвижимости Глазго стал одним из наиболее быстро растущих в первом квартале 2012 года. С января по март здесь было зафиксированы сделки с 115 тыс. кв. футов офисной недвижимости, что стало на 91% больше чем в четвертом квартале 2011 года и на 8% выше, чем в аналогичный период годом ранее.

На этом фоне стоимость аренды офисной недвижимости в городе не изменилась. Так пиковый уровень цен по-прежнему составлял 27 фунтов за кв. фут в год. Средневзвешенные арендные ставки равнялись 21 фунту за квадратный фут, сообщается в исследовании рынка коммерческой недвижимости Великобритании, подготовленном Кnightfrаnk.

В свою очередь, объем вакантных площадей снизился на 10% по сравнению с кварталом ранее. Всего же в городе пустовало 360 тыс. кв. футов офисной недвижимости класса А.

Вместе с тем, доходность офисной недвижимости составила в Глазго 6,25%, что соответствует показателю последнего квартала 2011 года. Для сравнения - в первом и втором кварталах 2011 года доходность офисной недвижимости составляла 6%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"