Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июля 2012

В Майями седьмой месяц подряд растет стоимость и объемы продаж жилья

Стоимость и объемы продаж недвижимости в Майями растут седьмой месяц подряд. Соответствующая информация содержится в сообщении Ассоциации риэлторов Майями (Miami Association of Realtors).

При этом в июне 2012 года средняя стоимость предложения кондоминимумов в Miami Dade County достигла 160 тыс. долларов, что на 34% больше чем годом ранее. На этом фоне средневзвешенная стоимость домов для одной семьи выросла на 5% до 194250 долларов за объект.

«Отмечаемый рост цен является следствием высокого спроса, характерного для данного локального рынка», - комментирует ситуацию представитель ассоциации.

При этом локомотивами спроса являются иностранные покупатели жилья, американцы приобретающие «вторую» недвижимость, иммигранты из других штатов и граждане США, родившиеся во время демографического взрыва, сообщает портал Рropertywire.

На фоне растущих цен в Майями сам штат Флорида также демонстрирует прирост данного показателя. Так в июне средняя реализационная стоимость домов для одной семьи увеличилась на его территории до 151 тыс. долларов, что было на 8.2% больше чем годом ранее. За этот же период кондоминимумы подорожали на 15,8% до 110 тыс. долларов. Для сравнения - средняя общенациональная стоимость недвижимости в США увеличилась на 7,9% до 189400 долларов за объект. Соответствующая информация содержится в сообщении отдела информации и анализа филиала общенациональной ассоциации риэлторов во Флориде.

При этом по сравнению с годом ранее объемы продаж жилья в Miami Dade County увеличились на 2%. При этом продажи кондоминиумов выросли на 4% от 1314 до 1368 единиц. В сегменте частных домов объем транзакций вырос на 2% с 906 до 923. В масштабах штата реализация домов для одной семьи на вторичном рынке увеличилась на 5,3% до 18800 единиц. Сбыт кондоминиумов вырос на 1,5% до 9202.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"