Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июля 2012

В Великобритании средняя общенациональная стоимость жилья увеличилась в мае 2012 года на 2,3% до 228 тыс.фунтов за объект

В мае 2012 года общенациональная стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Соответствующая информация содержится в исследовании Бюро национальной статистики страны.

При этом на фоне роста цен на 2,6% в Англии и 3,5% в Уэльсе стоимость жилья в Шотландии и Северной Ирландии сократилась на 1% и 10.3%.

Лидировал по темпу роста цен на недвижимость Лондон, жилье на территории которого подорожало за год на 7,2%. Для сравнения на юго-востоке и на востоке страны увеличились соответственно на 3,4% и 2,3%

В целом же цены на первичную недвижимость в Англии увеличились за год на 6,2%, в то время как стоимость недвижимости на вторичном рынке увеличилась на 2%, сообщает портал Рropertywire.

Средняя общенациональная стоимость жилья составила 228 тыс. фунтов за объект. При исключении Лондона и юго-востока страны данное значение снижается до 183 тыс. фунтов.

Средняя стоимость недвижимости в Англии составила 237 тыс.фунов, в Уэльсе и Северной Ирландии аналогичное значение равнялось соответственно 154 тыс. и 132 тыс.фунтов. В Шотландии жилье стоило в среднем 177 тыс.фунтов за объект. Дороже всего объект жилой недвижимости стоил в Лондоне, где средний уровень цен достигал 388 тыс.фунтов. Наиболее дешевое жилье располагается на северо-востоке - 143 тыс.фунтов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"