Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июля 2012

В курортных странах удорожание гостиниц увеличивает популярность аренды жилья

В Черногории и Хорватии резко возросло значение рынка арендуемого жилья. Аренда стала пользоваться повышенным спросом по причине роста стоимости гостиничных номеров, который составил 4% в 2011 году.

Согласно опросу проведенном компанией HomeAway, около 80% британских респондентов предпочитают провести отпуск в данных странах, арендуя жилье или кемпинги. На этом фоне как нельзя кстати выглядит рост предложения арендуемого жилья. Объем предложения на рынке аренды недвижимости в Черногории и Хорватии вырос в первом квартале 2012 года соответственно на 87% и 34%. Для сравнения – на столько же увеличилось количество сдаваемого в аренду жилья в Голландии. В Греции прирост предложения составил 21%, сообщает портал Рropertywire.

На этом фоне 17% опрошенных сообщили о том, что проведут отпуск дома в текущем году. Еще 27% респондентов поедут в отпуск лишь в случае наличия дешевых «горящих» путевок. Четверть респондентов признались в том, что в текущем году потратят на отдых меньше чем ранее. Для сравнения лишь - 13% опрошенных готовы отказаться от отдыха в текущем году.

В свою очередь, на фоне ухудшения состояния мировой экономики все большее количество граждан развитых индустриальных государств предпочитают проводить отпуск в недорогих странах Азии и Восточной Европы. Данная тенденция увеличивает популярность курортной недвижимости Черногории и Хорватии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"