Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2012

Торговые центры в Цюрихе и Женеве показывают доходность порядка 5% в год

Сегмент офисной недвижимости Цюриха достиг пика своего очередного цикла развития. На этом фоне офисная недвижимость в Женеве лишь начинает восходящее движение по спирали. Торговая недвижимость обоих городов находится на вершине своего развития в текущем цикле. А вот объекты производственно-складской недвижимости в обоих городах демонстрируют разнонаправленное движение. В то время как в Цюрихе рынок находится на пике своего развития, в Женеве только начинается восходящий тренд.

Средняя ставка аренды офисной недвижимости в Женеве составляет 705 евро за кв. метр в год. Доходность данного типа коммерческой недвижимости в Женеве составляет 4,75%. При средней стоимости аренды в размере 133 евро за кв. метр объекты производственно-складской недвижимости приносят своим владельцам ежегодный доход в размере 6.5%. Торговые центры, демонстрируя доходность в размере 5%, сдаются в среднем по 995 евро за кв. метр в год, сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, подготовленном компанией КnightFrаnk.

В Цюрихе средневзвешенная ставка аренды на рынке офисной недвижимости составляет 625 евро за кв. метр. Доходность этого сегмента равняется 4.5%. Производственно-складские объекты сдаются в городе по 149 евро за «квадрат» и приносят доход в 6.5% в год. На этом фоне средняя ставка аренды торговых центров равняется 995 евро за кв. метр, доходность в данном сегменте составляет 5% годовых.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"