Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июня 2012

В Великобритании популярные рестораны существенно увеличивают стоимость близлежащего жилья

Популярные рестораны содействуют росту стоимости жилой недвижимости на близлежащих к ним улицах. Например, открытие ресторанов сети Michelin в среднем содействовало росту стоимости близлежащей к ним недвижимости в Англии на 42% по сравнению со средним уровнем цен в данной местности, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию PrimeLocation.

Вместе с тем, максимальный прирост цен, создаваемый ресторанами куда выше. Так, ресторан Ascot в Бекшире содействовал росту стоимости близлежащей жилой недвижимости на 146%.

На севере Великобритании в Норт-Йоркшире ресторан Pately Bridge увеличил стоимость близлежащего жилья на 137%. В Шотландии ресторан Sangster капитализировал близлежащее жилье городка Elie in Fife на 133%. Ресторан Marco Pierre White’s the Box Tree увеличил стоимость жилья в городке Ilkley на 105%.

Хорошие рестораны приобретают все большую популярность среди британцев. Проведенное исследование показывает то, как известные рестораны способны простимулировать рынок жилой недвижимости в регионах.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"