Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 июня 2012

Инвестиции в коммерческую недвижимость Великобритании способны принести до 8,1% годовых

Коммерческая недвижимость в Великобритании принесла своим собственникам в прошлом году доход в размере 8.1%. Это явилось одним из наиболее высоких уровней дохода на всем инвестиционном рынке страны.

При этом, несмотря на высокий уровень доходности, рынок коммерческой недвижимости не смог пока достичь своих докризисных значений 2008-2009 года, сообщает портал Тhisismoney со ссылкой на компанию IPD.

На этом фоне наибольший уровень доходности способны получить те инвесторы, которые непосредственно вкладывают средства в приобретение и последующую сдачу в аренду объектов коммерческой недвижимости в Англии. Приобретение коммерческой недвижимости посредством скупки ценных бумаг дает сравнительно меньшую прибыль. Т.е. оптимальным инвестированием по-прежнему является прямое инвестирование в коммерческую недвижимость.

Подобный способ инвестиций в ближайшие три года будет приносить инвесторам чуть более 7% годовых.

Вместе с тем, инвесторам стоит учитывать специфику рынка и осуществлять вложения лишь в те сегменты коммерческой недвижимости, которые характеризуются эластичностью спроса во время возможного спада. В данном контексте особенно привлекательными выглядят супермаркеты, расположенные в Лондоне и Юго-восточной части Великобритании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"