Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июня 2012

Жилая недвижимость является наиболее доходным сегментом недвижимости в Германии

За последние 10 лет средняя совокупная доходность всех типов недвижимости Германии составила 3% годовых. При этом наиболее доходным из всех оказался сегмент жилой недвижимости, чей средневзвешенный уровень доходности равнялся 4,6% в год.

Среди объектов коммерческого предназначения лидировали производственно-складские комплексы приносившие своим собственникам в среднем 4,4% в год. Торговая недвижимость с доходом в размере 3,9% занимала второе место по уровню доходности среди сегментов коммерческой недвижимости в Германии. Офисные объекты в среднем приносили доход в размере 2,1% в год. Коммерческая недвижимость иного назначения приносила в среднем 3,1% дохода в год, сообщается в исследовании компании BNP Paribas.

Для сравнения - в трехлетней амплитуде наиболее прибыльной так же оказалась жилая недвижимость, генерировавшая доход в размере 5,9% в год. Объекты торговой недвижимости в этот же период отметились доходностью в размере 4,7%. Производственно-складская недвижимость - 3,5% в год. Офисные объекты характеризовались доходом в размере 2,9%.

Совокупный индекс доходности всех видов немецкой недвижимости составил 3,9% годовых в среднем за последние три года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"