Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июня 2012

Британцы, признавая неосуществимость реализации желания собственного жилья, все-таки продолжают о нем мечтать

Для все меньшего количества британцев желание обладать собственным домом становится основной целью в жизни. Соответствующие выводы в собственной статье делает Боб Пэннелл, главный экономист Союза Ипотечных Кредиторов Великобритании (Council of Mortgage Lenders).

При этом эксперт отмечает, что, по последним данным, в течение 10 ближайших лет намереваются стать домовладельцами 81% граждан Великобритании. Еще 74% опрошенных собираются купить недвижимость в Англии в течение двух ближайших лет. Это значительно меньше, чем в 70-х годах прошлого столетия, с которых собственно и пошло сокращение спада желающих владеть собственным жильем, сообщает портал Аrla.

Примечательно, что больше других владеть собственной недвижимостью стремятся лица в возрасте до 35 лет. При этом именно они же обладают для этого наименьшими перспективами, что собственно признается самими соискателями собственного жилья. Так 54% британцев в возрасте до 35 лет хотели бы стать домовладельцами в краткосрочной перспективе. Причем лишь треть из этого количества на самом деле ожидает, что это произойдет в ближайшие два года.

«Исследования показывают, что отношение британцев к недвижимости не является однозначным. При этом возможности британской молодежи к приобретению собственного жилья постоянно снижаются. В складывающейся ситуации рост рынка аренды жилья является неизбежным явлением», - отмечает эксперт.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"