Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 июня 2012

В Праге средняя стоимость номера в гостинице класса 4* увеличилась в 2011 году на 4% до 166 тыс. евро

Растущее количество туристов повышает перспективность покупки гостиниц в Праге. Так, в 2011 году в столицу Чехии посетило 5,1 млн. приезжих, что на 8% больше чем годом ранее. Вновь прибывшие обеспечили местным гостиницам более 13 млн. дополнительных ночевок, что на 9% выше, чем в 2010 году.

На этом фоне 86% новых туристов были иностранными туристами. При этом они же сформировали 90% посуточных занятий мест. Чаще других в Прагу прибывали граждане Германии, России и Великобритании. На них пришлось соответственно по 15%, 9% и 6% туристов.

Вместе с тем, значительное количество приезжих добиралось до Праги воздушным транспортом, вследствие чего пассажиропоток через местный аэропорт Ruzyne увеличился на 6,2%.

На фоне роста туристов в Праге несколько сократилось строительство гостиниц, что создало отличные перспективы для роста спроса на уже имеющиеся предложения на рынке.

Пражский гостиничный рынок характеризуется средней стоимостью четырех-звездочного гостиничного номера в размере 166 тыс. евро. За 2011 год данное значение увеличилось на 4%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"