Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 июня 2012

Наименьший объем вакантных помещений - на рынке офисной недвижимости Берлина

В первом квартале 2012 года наименьший объем вакантных помещений был отмечен на рынке офисной недвижимости Берлина. В немецкой столице пустовало лишь 5,9% офисных площадей. Для сравнения - наименее востребованными офисные помещения были во Франкфурте, где объем вакантных площадей равнялся 15,3%.

На этом фоне в Дюссельдорфе невостребованными были 11,3% офисной недвижимости. В Гамбурге и Кельне пустовало соответственно 7,9% и 9,1% офисов. В Мюнхене объем вакантных площадей равнялся 7,4%.

В свою очередь, дороже всего качественные офисы в центральных районах сдавались во Франкфурте, средний уровень цен в котором составлял 36 евро за кв. метр в месяц. Дешевле всего офисную недвижимость можно было арендовать в Кельне, где ставки аренды составляли 20,6 евро за кв. метр. В Дюссельдорфе и Гамбурге стоимость аренды равнялась 23,2 и 23,6 евро за кв. метр. В Мюнхене аренда офисов обходилась в 30.3 евро за «квадрат», сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Германии, подготовленном компанией Sаvills.

Средний уровень ставок также достиг наибольшего значения во Франкфурте, который отметился средним значением в размере 19 евро за кв. метр в месяц. Ниже всего средний уровень ставок был в Кельне – 12.2 евро за кв. метр. В Берлине и Дюссельдорфе средняя стоимость аренды офисов составляла соответственно 11.99 и 13.48 евро за кв. метр. В Гамбурге и Мюнхене данные значения равнялись 14,23 и 14,57 евро за «квадрат» в месяц.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"