Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июня 2012

В 2011 году стоимость земли во Франции выросла в большинстве регионов

В 2011 году стоимость земли под строительство демонстрировала разновекторную динамику в различных регионах Франции.

Так, максимальный спад цен превысил 5%. Например, на данную величину снизились цены в провинциях Аверон, Канталь, Крез, Шаранта, Мен и Луара, Майенн, Сарта, Иль и Вилен. От 1% до 5% спад цен составил в провинциях Эро, Ардеш, Дрон, Нор, Нор Па де Кале, Нижний Рейн, Верхний Рейн, Верхняя Сона и ряде других.

От -1% до +1% колебания цен были отмечены в провинциях Гар, Воклюз, Арьеж, Верхние Перенеи, Жиронда, Эр, Эр и Луара. Данную статистику рынка недвижимости Франции сообщает портал FrenchРroperty.

Для сравнения - от 1 до 5% цены выросли в большинстве провинций страны. В их числе значатся такие провинции как Од, Тарн, Верхняя Гарона, Лот, Тар и Гарона, Верхняя Вьена, Дордон.

В свою очеред,ь сильнее всего земля дорожала в провинциях Восточные Пиренеи, Буш Дю Рон, Приморские Альпы, Альпы Верхнего Прованса и ряде других провинций. Во всех их цены выросли на более чем 5%.

В целом же земля под строительство подорожала более чем на 5% в 24 провинциях. В еще 26 регионах цены выросли от 1 до 5%. В 10 регионах колебание цен составляло от -1% до +1%. 17 провинций продемонстрировали снижение цен от 1 до 5%. В 9 провинциях цены снизились более чем на 5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"