Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июня 2012

В первом квартале 2012 года инвестиции в коммерческую недвижимость Германии составили 5.1 млрд.евро

В первом квартале 2012 года офисная недвижимость привлекла наибольший объем инвестиций среди всех сегментов коммерческой недвижимости в Германии. Так, из общего объема вложений в размере 5,1 млрд. евро 2,55 млрд. евро или 50% было вложено в офисную недвижимость.

На втором месте по объему вложений оказался сегмент торговой недвижимости, вобравшей себя около 27% от общего объема инвестиций. До этого два года подряд торговая недвижимость лидировала по объемам вложений. Снизившаяся доля торговой недвижимости является следствием дефицита предложения качественных объектов, сообщает портал Immopro24.

В свою очередь, в сегмент производственно-складской недвижимости было инвестировано лишь 9% или 404 млн. евро. Это на 63% больше чем в аналогичный период годом ранее. Популярность данных активов, считающихся среди инвесторов «оборонительными», объясняется все увеличивающимся количеством бизнесменов, желающих сохранить свой капитал в кризис посредством инвестиций в недвижимость.

Вложения в активы иных классов составили в первом квартале 236 млн. евро или 5% от общего объема вложений. Из них 145 млн. евро пришлось на инвестиции в покупку отелей. Еще около 523 млн. евро или 10% от общего объема инвестиций было вложено в участки земли, предназначенные для строительства коммерческой недвижимости. Рост вложений в данном сегменте свидетельствует об активизации строительства.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"