Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 июня 2012

В Великобритании домохозяйства на аренду жилья расходуют от 28% до 71% собственного дохода

Квартиры являются наиболее дорожающим типом жилья на рынке аренды жилой недвижимости Великобритании. В то время, как средняя стоимость аренды увеличилась в стране за март 2012 года на 1% до 868 фунтов в месяц, стоимость аренды квартир выросла на 7% до 718 фунтов в месяц. При этом однокомнатные апартаменты продемонстрировали прирост ставок в размере 2,5% до 660 фунтов в месяц.

Наибольшая средняя ставка аренды отмечена на рынке недвижимости Лондона, где домохозяйства вынуждены тратить до 71% от собственного дохода на оплату арендованного жилья при средней ставке в 2151 фунт в месяц. Дешевле всего аренда жилья оценивалась в Йокшире и Хамбере, где средний уровень ставок равнялся 543 фунтам. Там же домохозяйства тратили на аренду жилья 29% от собственного дохода. Наименьшую долю доходов на аренду жилья тратили жители East Midlands. Там на аренду жилья стоимостью в 595 фунтов уходило 28% дохода.

На Юго-востоке при средней стоимости аренды в размере 1102 фунтов местные домохозяйства тратили на жилье 42% месячного дохода. На Юго-западе домохозяйства расходовали на аренду 841 фунт или же 39% от собственного дохода.

Восток страны при средних арендных ставках в размере 801 фунта забирал у домохозяйств на проживание 33% дохода. West Midlands характеризовалось арендными ставками в размере 659 фунтов или же 32% от дохода домохозяйства. Уэльс забирал у своих жителей 32% дохода на аренду жилья средней стоимостью в 634 фунта в месяц, сообщает портал Еhisismoney.

Северо-восток страны был отмечен средними арендными ставками в размере 574 фунтов или 32% от месячного дохода домохозяйства. В Шотландии арендные ставки и расходы на них домохозяйства составляли соответственно 687 фунтов и 31%. На Северо-западе Великобритании домовладельцы тратили 29% собственного дохода на уплату аренды жилья средней стоимостью в 598 фунтов стерлингов в месяц.

В целом же по Великобритании на уплату средней арендной ставки в размере 868 фунтов у домохозяйства уходило 38% месячного дохода.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"