Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 мая 2012

В Испании эксперты выступают за изменение правил работы REITs фондов

REITs фонды могут стать тем самым инвестиционным инструментом, который способен вытащить из кризиса рынок недвижимости Испании. По крайней мере, на это указал глава Европейской Общественной Ассоциации Недвижимого Имущества (European Public Real Estate Association).

При этом эксперт отметил, что создание комфортных условий для работы фондов недвижимости позволит привлечь на испанский рынок иностранный инвестиционный и кредитный капитал.

Вместе с тем, для развития данных фондов в Испании необходимо осуществить законодательные изменения. Законы, принятые три года назад, существенно ухудшили положение REIT s фондов в стране. Так, вместе с рядом других компаний фонды выплачивают 18% налог на чистую прибыль. В то время как в иных странах подобные налоги уплачиваются уже самими вкладчиками при получении дивидендов, сообщает портал SAcommercialpropnews.

«Если Испания хочет добиться успеха в деле привлечения международного капитала, то ей необходимо создать хорошие условия для работы REITs фондов», - отмечает глава Европейской Общественной Ассоциации Недвижимого Имущества.

В свою очередь, финансовый директор EPRA подчеркнул: «REITs эффективны в привлечении долгосрочного капитала на рынке коммерческой и жилой недвижимости. Помимо этого фонды предоставляют национальным правительствам надежный источник налоговых поступлений. Речь идет о налогах с дивидендов, получаемых вкладчиками REITs фондов. Жаль, что Испания три года назад не внедрила успешный опыт развития REITs фондов в Великобритании и Франции».


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"