Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 мая 2012

Объемы реализации жилой недвижимости в Великобритании увеличились на 14% по сравнению с годом ранее

Увеличившиеся объемы продаж содействовали стабилизации стоимости жилья на территории Великобритании в первом квартале 2012 года. Всего за отчетный период уровень цен сократился на 0.1% по сравнению с четвертым кварталом 2011 года. При этом по сравнению с первым кварталом прошлого года уровень цен снизился всего на 0.6%, что стало наименьшим снижением цен в годовой амплитуде с октября 2010 года.

На этом фоне реализация жилой недвижимости увеличилась в марте на 2.2%. В феврале данное значение снизилось лишь на 0.4%. В свою очередь, мартовский прирост продаж обуславливается стремлением британцев заключить сделки до конца срока льготного взимания гербового сбора, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование банка Halifax.

Между тем, средняя стоимость жилой недвижимости в Англии составила в марте 163.803 фунтов стерлингов за объект. Это фактически соответствует значениям июля 2011 года, когда средняя стоимость недвижимости составляла 163.765 фунтов стерлингов.

На этом фоне объем продаж в январе и феврале 2012 года составил по 81 тыс. единиц жилья. Это оказалось на 14% больше чем в аналогичный период годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"