Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 мая 2012

Архипелаг Кабо-Верде стал одним из наиболее активно растущих гостиничных рынков в мире

Располагающийся в Атлантическом океане поблизости от Европы архипелаг Кабо-Верде стал одним из наиболее активно развивающихся гостиничных рынков в мире. Стремительный рост туризма содействовал увеличению количества гостиниц на островах с 178 в 2010 году до 195 в 2011 году.

Соответствующая информация содержится в сообщении Института Статистики Кабо-Верде.

При этом при увеличении общего количества отелей на 9,6% их номерной фонд вырос на 34.1%. Это свидетельствует о том, что на островах открывались преимущественно крупные гостиницы, превышающие по количеству номеров уже существующие на острове отели.

В свою очередь, на островах Sal и Boa Vista располагается по 44.7% и 31.1% от общего количества гостиниц на архипелаге, сообщает портал ОРР.

В целом же заполняемость отелей на Кабо-Верде составляет около 90%, что по сравнению с общеевропейским гостиничным рынком является очень высоким результатом. Эти же данные могут свидетельствовать о ненасыщенности рынка предложением, что создает предпосылки для дальнейшего активного строительства новых гостиниц.

В пользу этого говорит и растущее количество туристов, прибывающих на острова. К 2015 году Кабо-Верде будет посещать около 500 тыс. отдыхающих. К 2020 году данный показатель увеличится до 1 млн. человек.


Gordon Rock - Консалтинг в сфере покупки отелей в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"