Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 мая 2012

Число британцев, живущих в арендованных домах, достигло максимума с 1980-х годов

Британское правительство планирует снять ограничения на инвестиции пенсионных фондов и страховых компаний в арендуемое жилье. Соответствующие действия предпринимаются на фоне растущей значимости рынка аренды в стране.

Так, количество британцев, владеющих собственной недвижимостью, сократилось с 70% в 2001 году до 66% в 2011 году. Это является наименьшим показателем с 1980-х годов. На этом фоне количество британцев, живущих в частных арендованных домах, выросло до 3.6 млн. человек, что составляет около 16.5% от общего количества населения. В складывающихся обстоятельствах инвестиции в доходные дома в Англии становятся чрезвычайно прибыльным предприятием. Воспользоваться этим пока что могут не все профессиональные участники рынка, сообщает портал Тhisismoney.

В настоящий момент вложения инвестиционных фондов и страховых компаний в рентную недвижимость в Англии ограничивает необходимость уплаты двухпроцентного налога и создания инвестиционного траста. Вследствие этого эти участники рынка предпочитают вкладывать в коммерческую недвижимость. Однако по факту ликвидации ограничений ситуация может измениться. Приход столь крупных игроков ставит рынок аренды жилья на порог глобальных перемен.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"