Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 мая 2012

В Великобритании только каждый десятый дом возводится домовладельцами для самих себя

В Великобритании только каждый десятый новый дом возводится домовладельцами для самих себя. Общая стоимость подобных новостроек составляет 3 миллиарда фунтов.

Соответствующая информация содержится в сообщении Ассоциации Строительных кооперативов (Building Societies Association), сообщает портал Рropertywire.

При этом самостоятельное возведение домов сводится к различным формам реализации проектов. Часть граждан покупают готовые «домо-комплекты» и собирают их на заранее приобретенных участках. Иные домовладельцы покупают земельные участки и нанимают строительные бригады для возведения домов. Отдельная категория покупателей предпочитают доверять девелоперам не только постройку дома, но и покупку земельного участка для него.

На этом фоне объемы домов строящихся домовладельцами для самих себя в Великобритании существенно отстают от аналогичного значения в иных европейских странах. Например, в Австрии будущими жильцами возводится 80% новых домов. Во Франции и Германии данное число составляет около 60%.

В свою очередь, британское правительство стремится увеличить долю домов, строящихся гражданами для самих себя. В течение ближайших 10 лет количество подобных домов должно увеличиться до 100 тыс. единиц. Это позволит трудоустроить на рынке недвижимости Англии около 50 тыс. человек преимущественно строительных специальностей.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"