Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 мая 2012

В ближайшие 12 месяцев стоимость аренды жилья в Лондоне может увеличиться на 3,25%

По оценкам экспертов, продолжает расти инвестиционная привлекательность рынка аренды жилой недвижимости Лондона. Так, согласно данным Young Group, 46% инвесторов, специализирующихся на арендной недвижимости, намереваются приобрести таковую в Лондоне в течение ближайших двенадцати месяцев.

При этом 85.4% опрошенных инвесторов прогнозируют рост доходности арендуемой недвижимости в Лондоне. Для сравнения на периферии страны увеличение данного значения ожидают лишь 41.2% инвесторов.

Согласно прогнозам, стоимость недвижимости Лондона увеличится на 2,2% со второго квартала 2012 года по первый квартал 2013 года. За этот же время стоимость жилья на периферии страны снизится на 0,4%, сообщает портал ОРР.

В свою очередь, арендные ставки в Лондоне вырастут за аналогичный период на 3,25%. Соответствующего мнения придерживается 92% инвесторов.

На этом фоне 100% опрошенных инвесторов сообщили о том, что не планируют продавать принадлежащее им арендованное жилье в течение 12 месяцев. Еще 30% респондентов отметили, что намереваются владеть арендуемой недвижимостью в течение ближайших 29 лет. Еще 62.5% респондентов предпочтут делать это в ближайшие 10 лет. В целом же средний срок владения арендуемой недвижимостью увеличился с 13.2 лет в первом квартале 2011 года до 15.7 лет в начале 2012 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"