Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 апреля 2012

Доходность студенческой недвижимости в Ливерпуле составляет более 10% в год

Низкая стоимость и доходность, измеряемая двухзначными в процентах числами, является основной причиной, привлекающей зарубежных инвесторов на рынок студенческой недвижимости британского Ливерпуля.

Лидируют по объемам инвестиций в студенческие апартаменты китайские инвесторы. Китайцы также составляют наибольший сегмент среди всех зарубежных студентов на территории Великобритании, сообщает портал ОРР.

При этом в ближайшие 15 лет британские университеты планируют увеличить общее количество студентов до 900 тыс. человек. Примерно четверть из них будут китайцами, которые смогут генерировать для владельцев студенческой недвижимости до 11 млрд. фунтов дохода в год. Сейчас аналогичный показатель составляет 2 млрд. фунтов.

Правительство Великобритании всячески рекламирует в Китае Ливерпуль в качестве прекрасного места для обучения китайских студентов.

На этом фоне доходность студенческой недвижимости в Ливерпуле увеличилась в прошлом году на 4% до 10.5% в год. Типичным примером студенческой недвижимости в городе является новый студенческий кампус, стоимость квартир в котором начинается от 48 тыс. фунтов. Объект, насчитывающий 104 квартиры, приносит своим владельцам 10% дохода в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"