Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2012

Во Франции самые дешевые квартиры располагаются в коммуне Mulhouse, а самые дешевые дома - в коммуне Amiens

Наиболее низкая стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости Франции отмечена в коммуне Mulhouse, располагающейся на востоке страны вблизи пересечения границ Франции, Швейцарии и Германии. Средняя стоимость квартир в данном регионе составляет 1207 евро за кв. метр. Для сравнения - дороже всего квартиры обходятся в Париже, где средний уровень цен на них составляет 8105 евро за кв. метр.

Наиболее дешевые дома находятся в коммуне Amiens на северо-западе Франции. Средняя стоимость частного дома составляет в данном регионе 156 тыс. евро за объект. Дороже всего аналогичный тип недвижимости стоит в Тулоне, на территории которого средняя стоимость частного дома составляет 340 тыс. евро. Соответствующая информация содержится в сообщении Нотариата Франции.

При этом сильнее всего в период с июня 2010 по июнь 2011 года подорожали дома на территории коммуны Corse-du-Sud, расположенной на острове Корсика. В данном случае прирост цен составил 20%. Средняя стоимость дома в регионе составила 300 тыс. евро. Сильнее всего дома подешевели в коммуне Reims, где стоимость домов снизилась на 5.2% до 200 тыс. евро.

В свою очередь, квартиры активнее всего дорожали в Париже. Париж отметился 22.5% ростом цен. Средняя стоимость жилья в городе составила 8150 евро за кв. метр. Сильнее всего квартиры подешевели на территории коммуны Poitiers, где спад цен составил 0,1% до 1515 евро за кв. метр.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"