Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 апреля 2012

Британцы остаются лидерами по спросу на горнолыжную недвижимость во Франции

Квартиры, располагающиеся на горнолыжном курорте Flaine во французских Альпах, приносят после выплаты всех эксплуатационных расходов около 2% дохода в год. Курорт располагается на территории коммун Magland и Araches в регионе Haute Savoie.

Так, двухкомнатная квартира, приобретенная по схеме leaseback, способна принести ежегодный доход в размере около 5500 евро. Помимо этого, владелец данного жилья сможет использовать его в личных целях в течение 4-6 недель в год, сообщает портал ОРР.

На этом фоне вложения в недвижимость на горнолыжных курортах Франции стали более надежными и выгодными по сравнению с вложениями в фондовые рынки большинства европейских стран. Все это стимулирует спрос на данное жилье. Среди иностранцев лидерами по объему заключаемых сделок традиционно остаются граждане Великобритании.

В свою очередь, потенциальные покупатели горнолыжной недвижимости во Франции делятся на две основные категории. К первой относятся лица, видящие в горнолыжных курортах лишь место проведения досуга в определенное время года. Вторую категорию представляют лица, приобретающие недвижимость для круглогодичного проживания. Как правило, эти покупатели вместо горнолыжных курортов предпочитают покупать жилье в постоянно населенных поселках и деревнях во Французских Альпах.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"