Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2012

В крупнейших немецких городах рентная доходность дискаунтеров и супермаркетов составляет 6,9% годовых

Различные сегменты торговой недвижимости в крупнейших городах Германии продемонстрировали в прошлом году показатели доходности от 4.2% до 6.9%.

Наименьшие значения доходности были свойственны для розничных точек торговли в шести крупных городах страны Берлине, Франкфурте, Мюнхене, Кельне, Дюссельдорфе и Мюнхене. Во всех городах данная недвижимость приносила менее 5% годовых, сообщает компания BNP Paribas в обзоре рынка коммерческой недвижимости Германии.

При этом Мюнхен отметился наименьшим значением в размере 4,2% годовых. Для сравнения - в Гамбурге и Дюссельдорфе объекты уличного ритейла приносили своим владельцам прибыль в размере 4,25% и 4,3% в год. В Кельне и Франкфурте аналогичные значения составляли 4,35% и 4,45%. В Берлине объекты стрит-ритейла были доходнее всего, демонстрируя средний доход в размере 4,5% в год.

Вместе с тем, в шести выше означенных мегаполисах средняя рентная доходность специализированных дискаунтеров и супермаркетов составляла 6,9%. Специализированные торговые центры генерировали рентный доход в размере 6,5% годовых.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"