Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 марта 2012

Высокая стоимость парковок в Швейцарии поддерживается искусственно

Крупнейшие города Швейцарии традиционно отличаются высокой стоимостью парковки автомобилей. Так, в 2011 году Цюрих занимал третье место в мире по стоимости парковки. Месячный абонемент на стоянку автомобиля обходился в данном городе в 822 доллара. В Женеве аналогичное значение равнялось 704 долларов.

Как это ни парадоксально, но высокий уровень цен обуславливается целенаправленной политикой швейцарских властей, ограничивающих строительство в данном сегменте коммерческой недвижимости в Швейцарии и тем самым препятствующих увеличению количества автомобилей в стране.

На территории Швейцарии еще с 90-х годов прошлого века введена практика создания зеленых зон, а также территорий, где ограничено использование автомобилей и создания инфраструктуры для них.

Данные меры поддерживаются большинством швейцарцев. Так, 5 февраля в Базеле две трети горожан проголосовали на референдуме против либерализации правил строительства парковок.

Множество исследований показали то, что при наличии доступных парковок люди активнее приобретают автомобили. Автомобили не являются оптимальным способом передвижения и создают массу проблем особенно в крупных городах, резюмирует портал Swissinfo.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"