Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 марта 2012

В 2011 году в немецкое жилье было вложено 5,96 млрд. евро, что оказалось на 58.9% больше чем в 2010 году

В 2011 году инвестиции в немецкую жилую недвижимость росли в три раза быстрее, чем вложения в объекты коммерческой недвижимости в Германии. Так, в 2011 году в немецкое жилье было вложено 5,96 млрд. евро, что оказалось на 58.9% больше чем в 2010 году. За это же время инвестиции в коммерческую недвижимость увеличились на 20.2% с 19.57 млрд. евро до 23.52 млрд. евро.

Между тем, лидировали по объемам инвестиций в недвижимость Германии сами немцы. Среди граждан иностранных государств пальму первенства завоевали американцы, потеснившие с первого места британцев, лидировавших в 2010 году. Британцы заняли в 2011 году лишь второе место, сообщает BNP Paribas.

На третьем и четвертом местах расположились подданные Канады и Австрии. Граждане Швейцарии и Нидерландов заняли соответственно пятое и шестое места. Седьмую и восьмую позицию держали инвесторы из Люксембурга и Ирландии. Выходцы из Испании взяли почетное девятое место. А австралийские инвесторы замкнули десятку ТОП инвестировавших в жилую недвижимость Германии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"