Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 марта 2012

Стоимость жилья в Лондоне увеличится за год на 2%, арендные ставки вырастут за этот же период еще на 1%

В 2012 году стоимость жилой недвижимости в центральных районах Лондона может увеличиться на 2%, в то время как общенациональный уровень цен снизится примерно на такое же значение.

Соответствующий прогноз публикует портал Рropertywire со ссылкой на компанию Cluttons.

При этом стоимость аренды жилья в центре города может увеличиться в течение года еще на 1%.

В свою очередь, наиболее активно цены будут расти летом, в период проведения в Лондоне Олимпиады. При этом большая часть двухпроцентного роста цен на недвижимость в Лондоне придется на первое полугодие 2012 года.

Вне центральных районов Лондона рост цен и спрос останутся относительно слабыми. Объясняется это общей экономической нестабильностью в Европе. В это же время недвижимость в центральных районах города будет пользоваться особой популярностью у граждан, пораженных кризисом Греции и Италии. Эти инвесторы видят в этих инвестициях возможность сохранить собственный капитал в период кризиса.

Рост цен обуславливается как незначительными объемами предложения, так и сильным спросом со стороны местных и международных инвесторов на недвижимость в Англии.

В ближайшие три месяца собственники жилья в центральных районах Лондона могут извлечь максимум выгоды от растущих цен. Именно в этот период будет отмечаться максимальный спрос на покупку и аренду жилья. Тогда же на рынке произойдет и максимальный рост цен. В последующий период на первый план выйдет Олимпиада, которая существенно снизит деловую активность на рынке жилья Лондона.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"