Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 марта 2012

Международные инвесторы выбирают рынок недвижимости Германии из-за безопасности инвестиций

Рынок жилой недвижимости Германии получает существенную выгоду от нестабильности рынков недвижимости других стран. Инвесторы, покидая традиционные инвестиционные площадки, вкладывают в недвижимость в Германии, видя в ней средство сохранения и преумножения капитала.

Согласно исследованию компании Union Investment, 49% опрошенных инвесторов считает, что рынок недвижимости Германии будет демонстрировать рост основных показателей в ближайшее время. Для сравнения лишь 3% респондентов прогнозируют ухудшение ситуации на нем под давлением проблем в еврозоне, сообщает портал SAcommercialpropnews.

Помимо этого немецкий рынок лидирует по количеству инвесторов, доверяющих ему. На втором и третьем местах находятся Польша и Турция, рынкам которых доверяют соответственно 38% и 31% опрошенных.

Вместе с тем, 55% инвесторов отметили, что немецкий рынок недвижимости привлек их безопасностью инвестиций. Именно безопасность стала лидирующим фактором среди предпочтений инвесторов. Для сравнения шестью месяцами ранее безопасность вложений доминировала в предпочтениях лишь 33% опрошенных. Еще 28% опрошенных выбрали немецкий рынок недвижимости за уровень дохода и ликвидность. Полугодом ранее этот же фактор больше всего предпочитали 43% респондентов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"