Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 марта 2012

Во Франции покупка недвижимости через юридическое лицо SCI позволяет избежать уплаты налога на наследование

Во Франции растет количество сделок с недвижимостью, заключаемых с использованием различных схем оптимизации налогов. Одним из подобных способов является приобретение французской недвижимости на специально открытую компанию Societe Civile Immobiliere (SCI).

Основной причиной использования данной компании является оптимизация в части уплаты налога на наследование. Помимо этого схема позволяет использовать для приобретения недвижимости средства сразу нескольких человек, являющихся акционерами компании.

Наиболее часто SCI используется для покупки недвижимости парами, не состоящими в официальном браке, и супружескими парами, имеющими детей от предыдущего брака, а также при покупках одного и того же объекта лицами, находящимися в родственных связях, сообщает портал FrenchProperty.

Вместе с тем, использование SCI для покупки недвижимости во Франции имеет и ряд недостатков. Основной из них это то, что банки для данных фирм ипотеку не предоставляют совсем или же предоставляют под больший процент, чем по обычным ипотечным займам.

При этом специалисты советуют осуществлять сделки через SCI только с использованием юристов. При этом особое внимание стоит обратить на регистрационные документы компании и налогообложение ее учредителей по месту их юрисдикции.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"