Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 марта 2012

Средняя доходность европейских REITs фондов за последние пять лет составляет 5.1% в год

В последние пять лет доходность европейских фондов недвижимости остается выше доходности акций, облигаций и инфляции. Так, в период с 2007 по 2011 год европейские REITs фонды приносили в среднем 5.1% в год. Для сравнения - акции и государственные облигации давали соответственно 4.1% и 3.3%. Среднегодовая инфляция в еврозоне составляла в этот же период около 2%.

Европейские REITs фонды, инвестируя в высококлассные активы на рынке недвижимости, способны обеспечить своим вкладчикам не только долгосрочную и надежную прибыль, но и непрекращающийся поток наличности, сообщает портал SAcommercialpropnews, со ссылкой на исследование европейской общественной ассоциации Real Estate Association (EPRA).

В Европе высокий спрос инвесторов на доходы от дивидендов на фоне слабых фондовых рынков и низких процентных ставок может быть удовлетворен REITs фондами.

В период кризиса фонды продемонстрировали меньшее снижение доходности чем компании, инвестирующие в недвижимость и акции в целом. Так, с 2009 по 2010 год дивидендная доходность REITs фондов снизилась на 11.8%. За это же время доходность инвестиционных компаний и акций в целом сократилась на 19.5% и 24.6%.

Всего же с 2000 года фонды выплатили своим вкладчикам 45 млрд. евро дивидендов.

«В то время, как пенсионные фонды пытаются выполнить свои обязательства вопреки низким процентным ставкам, а инвесторы видят слабую отдачу от большинства инвестиционных инструментов, дивидендная доходность REITs фондов остается на высоте», - резюмирует директор департамента исследований EPRA.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"