Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 марта 2012

В Великобритании растет спрос на жилье с повышенным энергосбережением

В Великобритании разрабатываемые законопроекты об энергосбережении стимулируют спрос на недвижимость с повышенной степенью сохранения энергии.

Так, на первичном рынке недвижимости Англии около 82% покупателей жилья активно интересуются энергосберегающими свойствами приобретаемого объекта недвижимости. Соответствующая информация содержится в сообщении компании Smart New Homes.

При этом 77% покупателей видят во вновь принимаемых законах возможность сэкономить средства на эксплуатации энергосберегающего жилья. В противоположность им 12% респондентов видят в новом законодательстве возможность сохранить окружающую среду, сообщает портал Рropertywire.

Примечательно, что в 2005 году 80.5% покупателей жилья вообще не учитывали энергосберегающие свойства приобретаемых объектов. Однако, с того периода фискальная нагрузка в сфере энергосбережения увеличилась на 117% до 1293 фунтов в год. Вследствие чего иметь дома с малой энергоэффективностью стало просто не выгодно.

На этом фоне большинство покупателей, выбирая недвижимость, концентрируют свое внимание на низком потреблении электроэнергии бытовыми приборами, на наличии солнечных батарей и специальных устройств для сбора дождевой воды. Треть будущих домовладельцев интересуются возможностью производства за счет солнечных батарей электроэнергии и продажи ее избытка энергогенерирующим компаниям.

«Благодаря законодательству, вводящему к 2016 году новые стандарты энергосбережения в строительстве, все большее количество покупателей обращают внимание на экономию энергии в доме», - резюмирует представитель компании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"