Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 марта 2012

Во Франции сглаживается сезонность спроса на горнолыжную недвижимость

Благоприятные перепады валютных курсов и необычно снежная зима стимулируют рост продаж недвижимости на горнолыжных курортах во французских Альпах.

Например, количество британцев, интересующихся приобретением этого типа недвижимости во Франции, трехкратно увеличилось в январе 2012 года по сравнению с годом ранее, сообщает портал Рropertywire.

При этом росту продаж содействует и нестабильность фондового рынка. Вследствие чего в общей структуре спроса растет количество людей, расценивающих горнолыжную недвижимость как альтернативный источник вложений. Благо уровень доходности в данном сегменте может быть выше, чем при инвестировании в ценные бумаги многих эмитентов.

Еще одним трендом на рынке горнолыжной недвижимости является искоренение так называемых «низких» сезонов. Минувший январь - яркое тому подтверждение. Ранее данный месяц характеризовался низкой активностью покупателей. Сейчас же все наоборот.

Также в общей структуре сделок растет количество горнолыжной недвижимости пригодной для круглогодичной эксплуатации. Речь идет об использовании домиков в горах для велосипедных и пеших прогулок, рыбалки и т.д. Возможно, именно поэтому сходят на нет и месяцы, в которые данной собственностью слабо интересуются.

Вместе с тем, в небольших французских деревушках ,подобных Samoеns и Les Carroz d’Araches, располагающихся в часе езды от аэропорта Женевы, стоимость недвижимости увеличилась за последние 12 месяцев на 7.5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"