Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 февраля 2012

Курорт Орландо будет лидировать по росту цен на недвижимость в США в 2012 году

В 2012 году лидировать по уровню роста цен на недвижимости в США будет рынок недвижимости курорта Орландо (Orlando), располагающегося в штате Флорида.

Такой прогноз делает портал ОРР. При этом, по прогнозам экспертов, стоимость жилья в Орландо, возможно, увеличится за год на 11.7%. Причем общенациональный рост цен составит в этот же период 2.1%.

Орландо уже продемонстрировал в 2011 году существенный рост цен. Тогда его недвижимость подорожала на 6.7%. Вслед за ним следовал Дэйтон (Dayton), штат Огайо (Ohio).

Вместе с тем, стремительный рост цен в городе был обусловлен сокращением количества недвижимости отторгнутой ипотечными кредиторами и реализуемой по сниженным ценам.

В 2011 году в городе лишь 25% реализуемой недвижимости продавалось вследствие ипотечного банкротства домовладельцев. Для сравнения в 2010 году аналогичное значение составляло 40%.

На фоне столь высокого прогнозируемого роста цен рынок недвижимости Орландо становится одним из наиболее перспективных для инвестиций в США. Город едва ли не единственный в стране, который продемонстрирует двухзначное (в процентах) значение роста цен.

Вместе с тем, начальная стоимость однокомнатных квартир в городе начинается от 65 000 долларов. Тремя годами ранее, на ценовом пике рынка недвижимости Флориды, данное значение составляло 110 000 долларов. При этом квартиры, реализуемые даже по столь незначительным ценам, уже заняты арендаторами. Вследствие чего новый владелец может получить ежегодный чистый доход в размере 7.8%-8.8%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"