Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 февраля 2012

В Германии наибольшей доходностью характеризуются небольшие квартиры во Франкфурте

Среди всех крупных городов по уровню доходности жилой недвижимости в Германии лидирует Франкфурт. Во Франкфурте максимальный доход приносят небольшие квартиры площадью в 35 кв. метров. За год владельцы подобной недвижимости могут заработать порядка 6.44% годовых.

Средняя стоимость квартир такого формата составляет 81.4 тыс. евро, а средний уровень арендных ставок равняется 437 евро.

В свою очередь, в Берлине качественные квартиры площадью не менее 75 кв. метров приносят ежегодно лишь 4.1% дохода. Стоимость продажи квартир такого формата в Берлине составляет 243 тыс.евро, а средняя аренда составляет соответственно и 830 евро, сообщает портал GobalРropertyGuide.

Для сравнения - в Мюнхене стоимость продажи качественных квартир с площадью не менее 40 кв. метров составляет 161 тыс. евро. Доходность составляет 4.1%, при стоимости аренды в 560 евро.

Примечательно, что во всех выше перечисленных городах крупногабаритные апартаменты приносят меньшую прибыль, чем небольшие квартиры. Так, в Берлине жилье площадью в 300 кв. метров приносит 4.07% в год. Во Франкфурте и Мюнхене квартиры площадью в 225 и 200 кв. метров дают доход в размере 3.97% и 3.07%.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"