Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 февраля 2012

Рынок гостиничной недвижимости Германии является одним из лидеров в Европе по количеству сделок купли-продажи

В 2011 году гостиничный рынок Германии характеризовался одним из наиболее высоких уровней инвестиционной активности в Европе. Только в первой половине года в стране было отмечено 15 крупных сделок по покупке гостиниц и сетей гостиниц.

В их числе значится продажа гостиницы в берлинском аэропорте Steigenberger. Объект был продан за 59 млн. евро или 183 тыс. евро за номер. Помимо этого большое внимание привлекла продажа отелей Moevenpick Stuttgart в Штутгарте и гостиницы Arosa Grand Spa Hotel в Силте.

Вместе с тем, наибольшим объемом транзакций отметился Гамбург. Вслед за ним по инвестиционной активности следуют рынки гостиничной недвижимости Берлина, Мюнхена и Франкфурта, сообщает портал HNN со ссылкой на исследование компании HVS.

Международные инвесторы интересуются портфельными инвестициями. Отвечая их требованию, на рынке появляется соответствующее предложение. Например, в Дрездене, Берлине и Гамбурге выставлено на продажу сразу пять отелей Kempinski, стоимостью в 380 млн. евро. В целом же рынок гостиничной недвижимости Германии характеризуется сильными показателями.

Gordon Rock - Консультации по покупке готового бизнеса в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"