Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 февраля 2012

В Вене ставки аренды жилья колеблятся от 9 до 19 евро за кв. метр

По прогнозам экспертов, в 2012 году в Вене вырастет стоимость аренды жилья. Соответствующий прогноз содержится в сообщении компании Find My Home, опросившей в ходе исследования профессиональных участников рынка недвижимости Австрии.

По мнению экспертов, рост арендных ставок будет обусловлен недостаточным предложением и растущим спросом.

В свою очередь, в городе лидирует по уровню цен район Innere Stadt, где средняя стоимость аренды жилья составляет 19 евро за кв. метр. На втором месте по уровню цен значится район Dоbling. В данном случает речь идет об арендных ставках в размере 17 евро за кв. метр. Чуть дешевле стоит аренда жилья в городских районах Favoriten и Simmering. Дешевле всего жилье сдается в городских районах, примыкающих к автомагистрали А2 и международному аэропорту Вены. В данном случае речь идет о 9 евро за кв. метр, сообщает издание AustrianIndependent.

Также росту арендных ставок в Вене будет содействовать и высокая стоимость жилья. Например, в центре Вены стоимость квартир достигает 8900 евро за кв. метр. В районе Dоbling уровень цен равняется 6100 евро за кв. метр. В квартале Hietzing стоимость жилья равняется 4600 евро за кв. метр.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"