Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 февраля 2012

Психологически приемлемая цена недвижимости в Израиле снизилась до уровня июня 2009 года

Жители Израиля готовы платить за недвижимость в своей стране все меньшие суммы. Так, в декабре 2011 года средняя «приемлемая» стоимость объекта недвижимости в стране сократилась до наименьшего значения за последние 30 месяцев. По итогам декабря израильтяне были готовы заплатить за среднестатистическую квартиру NIS 979 000. В июне 2011 года аналогичное значение равнялось NIS 1.25 млн.

Соответствующая информация содержится в исследовании, проведенном изданием Globes. Вместе с тем, приемлемая для потенциальных покупателей стоимость недвижимости в Израиле снижается на фоне минувших социальных протестов, кризиса на рынке жилья и возросшего прожиточного минимума.

Психологически приемлемая цена снизилась до уровня июня 2009 года, в то время как количество желающих купить жилье сократилось на 2%. Так, 10.3% респондентов сообщили о том, что намереваются совершить покупку недвижимости в Израиле в ближайшие три месяца. Полгода назад аналогичные действия намеревались сделать 12.4% опрошенных.

На этом фоне проведенное исследование отметило и то, что израильтяне стали предпочитать квартиры большей площади. Например, 7% респондентов сообщили о том, что намереваются купить двухкомнатные квартиры. Этих же предпочтений придерживалось такое же количество респондентов и полгода назад. Годом ранее взять подобное жилье планировали на 5% больше опрошенных.

В свою очередь, трехкомнатные квартиры намеревались приобрести 26% респондентов. В июне это же намеревались сделать лишь 12% израильтян. В свою очередь, четырехкомнатные квартиры выразили согласие купить 61% респондентов. В июне аналогичной точки зрения придерживалось 50% опрошенных. При этом количество желающих купить пятикомнатные квартиры снизилось с 23% до 7% респондентов.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"