Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 января 2012

В Германии объемы строительства многоквартирных домов выросли на 27%

Германия стоит на пороге резкого роста предложения на первичном рынке жилой недвижимости. Особенно отчетливо это будет ощущаться в сегменте многоквартирных домов, объемы строительства которых выросли за первые три квартала 2011 года на 27% по сравнению с годом ранее. Данный рост стал наиболее сильным с 1997 года.

При этом общее количество строительных лицензий, выданных на возведение жилой недвижимости в Германии, увеличилось с января по октябрь 2011 года на 22%. Соответствующая информация содержится в сообщении Статистического управления Германии, сообщает портал ОРР.

На этом фоне рост объемов строительства обуславливается действиями инвесторов, стремящихся защитить свои средства от инфляции посредством вложения их в строительство жилой недвижимости.

«Сильный рост инвестиций в жилищное строительство обуславливается нехваткой безопасных и выгодных вложений для инвестиций», - отмечает заместитель руководителя Ассоциации строителей Германии.

На этом фоне кризис на долговых рынках Европы может еще сильнее активизировать инвестиции в строительную индустрию Германии. При этом немецкий рынок недвижимости сможет без труда справиться с возрастающими объемами предложения, так как до этого на нем ощущалась как раз его нехватка.

Gordon Rock - Выгодные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"