Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 января 2012

70% жилой недвижимости в Вене принадлежит институциональным инвесторам, банкам и коммерческим структурам

Будучи признанной одним из лучших мест для проживания и демонстрируя рост стоимости жилья, столица Австрии Вена продолжает находиться в центре внимания иностранных покупателей недвижимости в Австрии.

Недвижимость в Вене все чаще расценивается в качестве объекта альтернативных инвестиций. При этом люди, вкладывающие в венское жилье, не ожидают высоких доходов от сдачи его в аренду. Инвесторы больше надеются на сохранение средств или возможность получения прибыли при перепродаже жилья за счет увеличения цен на него, сообщает портал ОРР.

И, действительно, доходность жилой недвижимости в границах кольцевой дороги Вены (Gurtel) составляет лишь около 3%. При этом в ближайшей перспективе это значение вырастет до 5%. Дома, построенные позже 1930 года, могут показать доходность в размере 6% годовых от собственной стоимости.

При этом Вена в первом и третьем квартале 2011 года, по информации различных источников, продемонстрировала 9.52% и 5.44% рост цен на жилье. Многие эксперты связали это с ростом спроса на него со стороны ближневосточных инвесторов, ищущих объекты для безопасных инвестиций.

В свою очередь, институциональным инвесторам, банкам и коммерческим структурам уже принадлежит около 70% жилой недвижимости в городе.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"