Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 января 2012

В Гамбурге на сделки с офисной недвижимостью приходится 65% рынка, а во Франкфурте – только 8%

Из всех немецких городов активнее всего в офисную недвижимость инвестируют в Гамбурге. В третьем квартале 2011 года 65% инвестиций в коммерческую недвижимость Гамбурга пришлось на сегмент офисной недвижимости. Наименьшая доля инвестиций в офисный сегмент коммерческой недвижимости в Германии отмечена во Франкфурте, где на сделки с офисами пришлось лишь 8%. Для сравнения - в Берлине и Мюнхене доля инвестиций в офисную недвижимость составила 41% и 51%.

На этом фоне активнее всего в торговую недвижимость инвестировали во Франкфурте, где на данный сегмент пришлось 48% инвестиций. Для сравнения - на торговую недвижимость в Берлине пришлось 17% инвестиций, а в Мюнхене и Гамбурге доля вложений в торговый сегмент составила 34% и 32% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость данных городов, сообщает портал Immopro24.

Сегмент индустриальной и логистической недвижимости традиционно отмечается наименьшей долей в общем объеме инвестиций. Наиболее активно в него вкладывают на территории Франкфурта, где данный сегмент привлек в третьем квартале 2011 года 14% от общего объема вложений. В Берлине в третьем квартале сделок в данном сегменте вообще не было зафиксировано. А в Гамбурге и Мюнхене объемы вложений равнялись 1 и 4%.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"