Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 января 2012

Немцам доступно ипотечное кредитование на 100% от стоимости недвижимости

В отличие от Великобритании, США и ряда других стран Германия никогда не отличалась большой долей домовладельцев. Однако, также как и в других странах, в ней существует система ипотечного кредитования, упрощающая приобретение жилья для небогатых граждан.

На этом фоне лишь немногие немецкие банки обладают англоязычными сотрудниками, позволяющими оказывать по-настоящему международный сервис. В их числе значатся Commerzbank, Deutsche Bank и ING DiBa.

Вместе с тем, первичные авансовые взносы по ипотечным кредитам достигают в Германии 40% от стоимости недвижимости. При этом наиболее оптимальные предложения предусматривают всего 10-20% авансовые платежи, сообщает издание ТheLocal.

«В зависимости от суммы кредита и финансового состояния клиента возможен минимальный размер или вовсе отсутствие депозита на покупку недвижимости в Германии», - подчеркивает представительница Commerzbank.

При этом она же добавляет, что нет каких-либо точных правил относительно соотношения суммы кредита и размера дохода клиента: «Решение о выделении ссуды каждый раз принимается индивидуально. Само решение зависит от стоимости недвижимости, благосостояния клиента и его совокупного чистого дохода».

В свою очередь, заемщикам надо особенно тщательно просчитывать сопутствующие расходы при взятии ипотечного кредита.

Иногда банки пытаются взять платежи, которых можно избежать. Обычно все взносы включены в эффективную процентную ставку. В настоящее время, например, можно заимствовать 100 тыс. евро на десять лет при переплате от 320 до 350 евро в месяц.

Gordon Rock - Выгодные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"