Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 января 2012

В 2012 году развитие гостиничного рынка Великобритании будет зависеть от доступности долгосрочных источников финансирования

Перспективы развития гостиничного рынка Великобритании в 2012 году будут зависеть от наличия долгосрочных источников финансирования, которые обеспечиваются институциональными инвесторами или длительными банковскими кредитами.

Такого мнения придерживается директор лондонского департамента компании HVS. При этом, по мнению эксперта, долгосрочные источники финансирования будут открыты лишь в случае восстановления или, по крайней мере, стабильной экономической ситуации в ЕС. В противном случае инвесторы не будут вкладывать средства в сектор гостиничного бизнеса, опасаясь потерять их.

«Нехватка длинных денег по-прежнему будет ограничивать количество сделок по покупке гостиниц в Великобритании и Европе. При этом основная часть открывающихся отелей будет располагаться в крупных мегаполисах, подобных Лондону и Парижу», - подчеркнул эксперт.

В 2011 году RevPAR на гостиничном рынке Великобритании увеличился на 5.3%. При этом заполняемость отелей выросла на 1.7%, а ADR поднялся на 3.6%. Вместе с тем, на рынке увеличились и операционные расходы, что несколько сократило операционный доход владельцев гостиниц, сообщает портал HNN.

В свою очередь, в Эдинбурге заполняемость и ADR выросли сильнее, чем в Лондоне, а прирост RevPAR составил на 16,28 фунтов. Единственным локальным рынком, где снизился уровень заполняемости, стал Гэтвик на юго-востоке Великобритании.

В Лондоне уровень заполняемости отелей вырос до 83%. При этом ADR вырос до 133 фунтов, а RevPAR прибавил 9.7%.

Gordon Rock - Консультации по покупке бизнеса за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"