Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 января 2012

В Германии частные инвесторы наиболее активно проявляют себя на рынке коммерческой недвижимости Гамбурга

Из всех крупных немецких городов частные инвесторы наиболее активно вкладывают в коммерческую недвижимость Гамбурга. В третьем квартале 2011 года они обеспечили 42% вложений в офисы, ТЦ и склады на территории города.

Для сравнения - во Франкфурте частные инвесторы за этот же период не провели ни одной сделки, в Берлине вложения в коммерческую недвижимость частных инвесторов составили 12%. В Мюнхене это же значение равнялось 13%.

Специализирующиеся только на инвестициях в недвижимость имущественные компании активнее всего действовали в Берлине, где на них пришлось 12% вложенных средств. Во Франкфурте они же обеспечили лишь 3% вложений. В Мюнхене аналогичное значение равнялось 10%, а в Гамбурге - 8%, сообщает портал Immopro24 информацию о структуре рынка коммерческой недвижимости Германии.

В свою очередь, активнее всего инвестиционные фонды действовали в Мюнхене, рынок коммерческой недвижимости которого 43% инвестиций получил именно от них. В Берлине инвестиционные фонды обеспечили лишь 18% вложений. Во Франкфурте и Гамбурге на них пришлось 40% и 37% вложений соответственно.

На этом фоне не подвергающиеся четкой классификации инвесторы обеспечили 58% вложений в коммерческую недвижимость Берлина. В Гамбурге действия таких же вкладчиков обеспечили 13% вложений. На этом фоне во Франкфурте и Мюнхене на них же пришлось 57% и 34% инвестиций.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"